Правомерно ли штрафовать за одно нарушение дважды, в течение одних суток?
Меня дважды оштрафовали за период менее чем сутки за нарушение требований п.3.27 Прил.1 к ПДД РФ за остановку в запрещенном месте, хотя я не меняла место стоянки автомобиля. На первом снимке стоит адрес одной стороны улицы, на втором- с другой.
, Людмила, г. Москва
Игорь Каган
За одно и тоже правонарушение штрафовать не правомерно, данное правонарушение является длящимся! Необходимо обжаловать решение о привлечении к административной ответственности за второе правонарушение, сослаться на ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ, обосновать тем, что транспортное средство не передвигалось.
Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.