В течение какого времени можно не оформлять прописку в квартире?

Добрый день.Я собираюсь продать квартиру и купить новую.После продажи я собираюсь временно пожить у знакомых.Они меня регистрировать у себя не станут.Можно ли быть нигде не зарегистрированным?Если да,то в течение какого времени?

, Сергей, г. Москва
Юлия Сергиенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день,

Граждане РФ при смене места жительства должны обратиться за регистрацией
по новому месту жительства в течение 7 дней с даты прибытия к новому
месту жительства. т.е. НЕ с момента снятия с регистрационного учета по старому месту жительства (дня «выписки»), а с момента прибытия к новому месту
жительства.