Можно ли по заграничному паспорту оформить доверенность?

внутренний паспорт забыл в аэропорту Марокко,хотелось бы написать доверенность на человека в Марокко.

, виталий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

Заграничный паспорт — это документ, удостоверяющий личность гражданина за пределами государства, гражданином которого он является. Документом, удостоверяющим личность граждан РФ на территории Российской Федерации, является общегражданский паспорт, а также ряд иных документов, предусмотренных законодательством. Однако загранпаспорт в их число не входит. В связи с этим, удостоверить у нотариуса какие-либо документы по заграничному паспорту не представляется возможным.