Имеют ли права снимать денежные средства за штраф ГИБДД, с кредитной карты?

Добрый ночи!. Возникла ситуация: Судебными приставами был снят штраф, за превышение скорости с КРЕДИТНОЙ карты. Имеют ли они на это право? Спасибо.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Денежные средства находящиеся на кредитной карте были предоставлены вам банком, слеовательно это ваши деньги, которые вы взяли у банка взаймы. Поэтому судебный пристав имеет законное право взыскать денежные средства с кредитной карты. Если же вы хотите чтобы пристав не мог взыскать деньги с кредитной карты, то есть два варианта:

1. Закрыть в банке кредитную карту — аннулироват её.

2. Снять дненые средства с кредитной карты и хранить деньги дома, но этом случае как вы понимаете вам придется платить проценты банку за пользование кредитом.

Как поступить решать вам.