Возможно ли вступление вдовы в наследство, без оформления у нотариуса?
1.Квартира в собственности по 1/4(супруг,супруга,двое взрослых детей).Супруг умирает. Дети готовы отказаться от доли в пользу матери.
2.У супруга есть счет в сбербанке.
Возможно ли в вступление вдовы в наследство,без обращения к натариусу?
, Людмила, г. Новосибирск
Виктор Ознобкин
Здравствуйте. Спустя 6 месяцев Вы должны обратиться к нотариусу и в присутствии нотариуса дети должны отказаться от наследства в Вашу пользу...
Константин Бугрей
Без нотариуса Вам не обойтись. Как раз он занимается оформлением наследства. Обращайтесь обязательно в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Светлана Аникеева
К нотариусу все равно придется обратиться, так как именно он ведет наследственное дело
Спасибо.