Устройство на работу гражданина Казахстана с ВНЖ

Здравствуйте!_Я гражданка Казахстана,имею вид на жительство,какие документы нужны для трудоустройства в продовольственный магазин ,где владельцем является ООО.Снилс,страховое свид-во,мед.книжка оформлены.какие документы ещё нужны? Заранее спасибо за ответ!

, Светлана Горбачева, г. Курган
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Помимо перечисленного потребуется полис ДМС. Кроме того работодатель обязан поставить Вас на миграционный учет и уведомить миграционное управление о заключении трудового договора.

Особенности заключение трудового с иностранным гражданином:

ст. 327.2 ТК РФ Особенности заключения трудового договора с работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства
Наряду с условиями, предусмотренными частью второй статьи 57 настоящего Кодекса, обязательным для включения в трудовой договор с работником, являющимся временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации, является условие об указании оснований оказания такому работнику медицинской помощи в течение срока действия трудового договора, в том числе реквизитов договора (полиса) добровольного медицинского страхования либо заключенного работодателем с медицинской организацией договора о предоставлении такому работнику платных медицинских услуг. Договор (полис) добровольного медицинского страхования либо заключенный работодателем с медицинской организацией договор о предоставлении платных медицинских услуг работнику, являющемуся иностранным гражданином или лицом без гражданства, должен обеспечивать оказание такому работнику первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме.