Ответственность члена ревизионной комиссии в частной организации

Здравствуйте.

Расскажите, пожалуйста, об ответственности члена ревизионной комиссии в частной организации. Интересует, есть ли ответственность по УК РФ, административная.

Спасибо.

, Иван, г. Пермь
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Например за что? Исходить надо из того, какие обязанности у члена комиссии. Может быть и уголовная и административная и дисциплинарная. А может и никакой не быть.

Иван
Клиент, г. Пермь

Образуется новая фирма. В фирме должна быть ревизионная комиссия. Мне предлагают записаться в рев.комиссию. По сути, не планирую реально ревизии проводить, буду только подписывать, где нужно. Фирма будет небольшая, незаконной деятельности не планируется. Допускаю, что могут быть какие-то нарушения бух. учета, документы какие-то могут быть неправильно оформлены, но без умысла. В такой ситуации какие есть риски члена рев. комиссии?

обязанности ревизионной комиссии и ответственность ее членов должны быть прописаны в уставе организации. Рекомендую ознакомиться.