Утрата паспортаРФ

Мной был утерян паспорт Через нееделю его положили в почтовый ящик ( по прописке). Обратиться в правоохранительные органы не успела. Как сейчас обезопасить себя от дальнейших неприятностей? Обязательно ли менять паспорт, или достатаочно написать заявление в полицию, что в это время у меня он отсутствовал?

, Виктория, г. Иркутск
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Лучше напишите, так как не редки случаи получения кредита по чужим документам. В случае дальнейших разбирательств можете апеллировать к тому, что паспорта у вас не было определённый период времени