Что грозит в связи с отсутствием на рабочем месте?
В течение рабочего дня начальник отдела кадров пришла и проверила все ли мои подчиненные находятся на рабочих местах (работа на договорных объектах) Одна из сотрудниц не могла подтвердить свою работу. Что мне грозит от моего руководителя? Спасибо.
Здравствуйте, Людмила Васильевна!
Если Вы не были в курсе об отсутствии подчинённого работника (у Вас не было письменного заявления об оставлении рабочего места), то отвечать будет работник.
Но отсутствие на рабочем месте менее 4 часов без уважительной причины не является прогулом, поэтому никакой дисциплинарной ответственности, предусмотренной в ТК РФ, ни для Вас, ни для сотрудника не будет.
Вас же как руководителя этого звена будут устно порицать, могут потребовать написать объяснительную причины отсутствия работника.
Удачи!
Добрый вечер, ознакомтесь с правилами внутреннего трудового распорядка в своей организации, а также со своим трудовым договором и Вашими обязанностями прописанными в нем, прописана ли там Ваша ответственность за отсутствие работника на своем месте.