Сколько работников должно быть на пищеблоке?
Здравствуйте сколько человек должно работать на пищеблоке, если численность детей 220, в детском саду Ростовская обл.
, ЛЮДМИЛА, г. Ростов-на-Дону
Олег Столбов
Здравствуйте Людмила!
Нормативы по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады) (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 апреля 1993 г. N 88) —8 штатных единиц
Здравствуйте нам сказали что на пищеблоке должен быть один повар помощник повара и кух рабочий детей по списку 220 человек яслей нет Ростовская обл
Очевидно, это по утвержденному штатному расписанию. На сколько хватает денег в бюджете… Норматив я вам сбросил, почитайте сам документ.
Нормативы численности рекомендуются для определения и обоснования необходимой списочной численности работников дошкольных учреждений, рациональной организации их труда.