Подать исковое заявление на действия Администрации муниципального района

Здравствуйте. Мне нужен совет. У гражданского супруга барак под снос (программа ветхое жилье). Ходит периодически в администрацию, ему говорят ваш дом по такому то адресу строится. Один нюанс, всех его соседей уже переселили, он остался один. Барак начали разбирать. Приехали отключать свет и водопровод. Он им всем говорит, что я тут ещё живу, ему отвечают, что по документам тут никто уже не проживает. Вообщем он уходит на работу и боится прийти к руинам. Я гражданская супруга с 2 детьми вынуждены снимать квартиру. Потому что там в таких условиях жить нельзя

, Елена, г. Прокопьевск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Чтобы подавать в суд нужно больше подробностей, какие решения принимались администрацией, снят ли Ваш муж с учета по месту жительства, то есть нужно изучать документы.

В указанной Вами ситуации с учетом угрозы жизни и здоровью а также отключением от коммунальных услуг, Вашему мужу надо срочно обратиться в прокуратуру с письменной жалобой, в которой указать о нарушении его прав, указанных угрозах и бездействии администрации.

С уважением! Г.А. Кураев