Как сменить банк для получения заработной платы?

Здравствуйте. Я хочу сменить банк для получения заработной платы а руководитель с бухгалтером говорят что такое не возможно. уже почитал статью 136 тк рф и понял что стоит с ними поспорить но где взять этот самый бланк заявления и еще одно что меня интересует то что работаем мы в организации а оформлены как индивидуальные предприниматели т.е. получается что мы предоставляем услуги а они нам их оплачивают возможно ли в таком случае сменить карту банка на свой счет?

, Алексей Вадимович, г. Верещагино
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей!

Вам необходимо открыть в любом банке счет и получить пластиковую карту. После этого написать на имя руководителя заявление с просьбой заработную плату перечислять на счет в банке, указать реквизиты счета.

В случае отказа пишите жалобу в Государственную инспекцию труда.