8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возврат водительского удостоверения

Здравствуйте! У меня в марте этого года изъяли вод.удостоверение за управление в состоянии алк.опьянения. Дело происходило в г.Самара, а проживаю я в волгоградской области. Прибор показал 0,155мг.л и в протоколе это указано. Новый закон разрешает 0,16мг.л. Прав я уже лишен. Подскажите какое заявление и куда писать чтобы вернуть права?

Заранее благодарен.

, Андрей Викторович Голев, г. Волгоград

1. нужно дождаться вступления закона в силу 01.09.2013

2. Обращаться следует в суд, лишивший Вас прав с заявлением о прекращении исполнения наказания. 

Обосновывать надо свои требования на с п. 2 ст. 1.7 КоАП РФ и 31.7 КоАП РФ:

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае: 

1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания; 2)отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное; 3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим; 4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Лишен водительского удостоверения до подписания контракта и срок прошел могу ли я забрать права и что для этого нужно?
Лишен водительского удостоверения до подписания контракта и срок прошел могу ли я забрать права и что для этого нужно?
, вопрос №4850713, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как проверить водительское удостоверение на подлинность
Здравствуйте, как проверить водительское удостоверение на подлинность
, вопрос №4849507, Сергей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня лешают водительского удостоверения на 1.5 года, но водительского удостоверения срок действия заканчиваются через 5ть месяца на сколько меня лишат?
Здравствуйте!! Меня лешают водительского удостоверения на 1.5 года, но водительского удостоверения срок действия заканчиваются через 5ть месяца на сколько меня лишат ?
, вопрос №4849123, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С даты отправки или когда придет уведомление о вручении?
Здравствуйте. Если я отправил по почте заявление об утере водительского удостоверения с какого момента начнется исчисление срока лишения? С даты отправки или когда придет уведомление о вручении?
, вопрос №4848319, Денис, г. Магадан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте был лишён водительского удостоверения на 1.5 года сделал водительское удостоверение в ГАИ прошло 7 лет теперь они не могут найти моё водительское удостоверение, что делать
Здравствуйте был лишён водительского удостоверения на 1.5 года сделал водительское удостоверение в ГАИ прошло 7 лет теперь они не могут найти моё водительское удостоверение, что делать.
, вопрос №4847523, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.07.2013