Арест снят месяц назад, а картой пользоваться не могу

арест с карты снят был , один месяц назад , пользоваться картой не могу . Банковские работники говорят что , арест с карты снят , но почему то я не могу ей пользоваться . Деньги приходящие на карту продолжают сниматься .

, Сергей, г. Советская Гавань
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Сергей !

Напишите письмо в банк, запросите распечатку заверенную бухгалтером по движению Ваших средств по счету, также о наложенных ограничениях ( сроках и времени их действия ), чтобы ясно видеть всю картину происходящего с вашей картой. После изучения ответа, не выясненные вопросы задайте сотрудникам банка, либо повторно напишите письмо с просьбой дать конкретные пояснения по не понятным для Вам операциям и движению денежных средств. Подробно изучите договор, который Вы заключали с банком на ведение и обслуживание счета ( карты ), там прописаны права и обязанности сторон.

В случае выявления явных нарушений можно предъявить и иск.

Также такая ситуация может быть в случае, если у вас имеется задолженность перед кем либо ( организацией, физическим лицом ), и ими ( либо судебными приставами ) на исполнительный документ направлен для удержания 50 % доходов. Счет не считается арестованным, но денежные средства списывают.