Что делать, если не можешь вернуть командировочные?
Здравствуйте.ситуация такая:я устроился на работу в магнит,как прошёл медкомиссию меня отправляли на обучение в другой город.выдали командировочные,но на обучение я так и не поехал.а командировочные все потратил.сейчас они просят вернуть деньги 14000.но такой возможности у меня пока что нет.они говорят что заведут уголовное дело.а подождать месяц они не могут.на данный момент я собрал только 4000.подскажите как мне поступить и что вообще за такое может быть?
, Евгений, г. Оренбург
Артем Рудаков
Здравствуйте, Евгений.
Вам лучше придти в офис и постараться миром решить этот вопрос, возможно предоставив расписку. Т. к. в данном случае работодатель действительно может обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества с вашей стороны.