Можно ли получить высшее образование на бюджетной основе, после СПО?

здравствуйте, подскажите пожалуйста после получения спо можно ли получить высшее образование по другой профессии( на бюджетной основе)?

, ксения, г. Воронеж
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Ксения.

Да, можете.

Часть 3 статьи 5 Закона об образовании.

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.