Как вернуть деньги за покупку у частного лица, если товар не является оригинальным?

Купила духи с рук , обещали оригинал, а оказалось дешевая подделка . Купила дорого. Как мне вернуть деньги ?

, Эльвира, г. Саратов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

напишите жалобу в Роспотребонадзор. сообщите что готовы передать духи для проведения экспертизы. После проведения проверки, продавца привлекут к ответственности.

Также помогут вам с составлением иска по защите прав потребителей, так как товар к передаче должен быть передан качественный.

Во 1х- это перевод денег на карту был, во 2х я сохранила переписку, где указаны все доказательства.

Прикладывайте эти документы и пишите жалобы.

Эльвира
Клиент, г. Саратов

Я правильно понимаю, что это административное нарушение?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А Вы как то можете доказать что покупали именно у этого человека?

Эльвира
Клиент, г. Саратов

Во 1х- это перевод денег на карту был , во 2х я сохранила переписку , где указаны все доказательства.

Тогда необходимо обращаться в суд с требованием о расторжении договора и возврате уплаченной суммы, так как был продан некачественный товар. Иными способами Вы это сделать не сможете