Сироту лишили квартиры мошенники в 2012 году
обманули с квартирой, забрали мошенники в 2012 году. могу ли я по прошествии 4 лет пойти в полицию и написать заявление. раньше не могла идти т.к боялась. что они что-нибудь могут мне сделать. я сирота и защитить меня не кому
Здравствуйте, Кристина. Конечно вы можете пойти в полицию и написать заявление о совершении ими преступления. И указать о причинах, по которым вы ранее не заявляли о совершении в отношении вас преступления. Я правильно понимаю, что преступников было несколько? Это важно для квалификации. Так как уголовный закон устанавливает освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности по категориям преступлений.
Здравствуйте!
Обращайтесь с заявлением в полицию, в котором отразите все, в том числе и Ваши страхи, пока не истек срок давности. Или у Вас есть другая альтернатива (квартира, местожительство)
Удачи!
я написала доверенность на друга, чтобы помог продать квартиру. и по его словам ему помогали, я видела в лицо только, но не знаю их. друг пропал и что как я поняла он продал квартиру от моего лица по доверенности и теперь там живут другие люди.
Ну, я думаю, что скорее всего в таком случае (с учетом состава участников и стоимости квартиры) данное преступление будет скорее всего как минимум средней тяжести. То есть сроки давности не пропущены и к ответственности их могут привлечь.