Может ли ООО добавить вид деятельности, не несущий расходы, не меняя вид налогообложения?
Здравствуйте, ооо на усн доходы-расходы, может ли ооо добавить вид деятельности не несущий расходы (н-р. дизайн) и при этом оставаться на данном виде налогообложения?
, Вероника, г. Благовещенск
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Да, Вы можете добавить данный вид деятельности, Закон не ограничивает количество ОКВЭД, однако, когда будете декларировать расходы предприятия, они должны быть реальными и соответствовать действительности.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Наталья Гурьева
Добрый день! Учет расходов в налоговом учете — это право налогоплательщика, а не обязанность. Поэтому вы вправе добавлять любые подходящие под УСН коды ОКВЭД и вести по ним деятельность в рамках УСН без смены объекта обложения.