Нужно ли прошивать заявление формы Р21001, если оно подается регистрирующимся физическим лицом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста требуется ли прошивать заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма N Р21001) в случае представления заявления в регистрирующий орган непосредственно физическим лицом. В приказе ФНС России
от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ об этом ничего не сказано.
, Андрей, г. Пермь
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Андрей.
Если Вы сами подаете документы на регистрацию, то прошивать не нужно.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 25 сентября 2013 г. N СА-3-14/3512@
Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение, сообщает следующее. Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, не содержат положения об обязательной прошивке документов, в том числе заявлений и учредительных документов, представляемых в регистрирующий орган.
Действительный государственный советник
Российской Федерации 3 класса
С.А.АРАКЕЛОВИ