Уволили гражданина Казахстана через 8 месяцев после окончания РВП, что может грозить работодателю?

Добрый день. Приняли гражданина Казахстана в 2014 году по бессрочному ТД. Все документы были в порядке: паспорт гражданина Казахстана, миграционная карта, РВП. В марте 2016 паспорт и РВП закончились, но ТД в марте не расторгли, а расторгли в ноябре 2016, ФМС уведомили. Что может грозить работодателю в этом случае? Т.к. работник трудился без РВП 8 мес., и естественно, все налоги за него были уплачены.

, Елена, г. Тюмень
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Что может грозить работодателю в этом случае? Т.к. работник трудился без РВП 8 мес., и естественно, все налоги за него были уплачены.
Елена

Никакой ответственности у работодателя не будет, так как граждане Казахстана приравнены в трудовых правах к россиянам. Соответственно никаких патентов или РВП для них не требуется.