Можно ли привлечь к ответственности человека, взломавшего мой аккаунт в социальной сети?
После взлома странички в контакте были удалены переписки ,так же мне известно кто это сделал. Куда мне следует обратиться чтобы привлечь преступника к ответственности .
, Александр, г. Красноярск
Павел Шестаков
Уважаемый Александр!
Российским законодательством не предусмотрена конкретная ответственность за взлом аккаунта с целью удаления переписки.
По данному проступку никто, не правоохранительные органы, ни служба поддержки социальной сети не будет организовывать розыск «хакера», устанавливать его компьютер с которого он осуществил неправомерный доступ к вашей переписке.
Куда мне следует обратиться чтобы привлечь преступника к ответственности.
Обращение в любые инстанции не принесет Вам никакого результата.