8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увеличение срока выхода на пенсию военнослужащим

Добрый день , слышали об изменение срока выслуги лет выхода на пенсию до 25 лет , если у меня стаж 15 лет в 2016 году ещё 5 лет до 2021 года , значит я не могу выйти на пенсию в 21 году ? Нужно служить до 26 года ?

, Ирина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При выходе на досрочную пенсию ему отказ, за эти проработанные годы в МВД?
Добрый день! Мой муж работал в органах МВД( пожарная часть) с 1984 по 1989 год . Пенсий не каких не получал до настоящего времени работал на гражданке. Ему 63 года ( 09.06.1963 г.р.) при выходе на досрочную пенсию ему отказ, за эти проработанные годы в МВД? Прав ли пенсионный фонд?
, вопрос №4957963, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Войдет в досрочный стаж выхода на пенсию?
Декретный отпуск по уходу за ребёнком начался в 1988 году, в соответствии с ч. 5 ст. 256ТК РФ, п27, от11. 12.2012.войдет в досрочный стаж выхода на пенсию?
, вопрос №4956673, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.на сегодняшний день 2026 год я действующий военнослужащий армии РФ по контракту с 2023 года принимаю
Добрый день.на сегодняшний день 2026 год я действующий военнослужащий армии РФ по контракту с 2023 года принимаю участие в СВО до этого с 2011 года пенсионер МВД когда нас ДНР приняли в состав РФ я переоформил пенсию в МВД на Российскую затем после 8 месяцев пенсионный узнал что я пошло служить и обманом сославшись на закон о пенсионном обеспечении заставили меня написать заявление о остановке в выплате мне пенсии и требуют вернуть выплаченную мне за 8 месяцев пенсию.И до сегодняшнего дня мне пенсию не платит пенсионный МВД города Донецк ДНР,правы они и что мне делать и на какие законы или документы ссылатса при разговоре с пенсионным об выплате мне пенсии за этот период.Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4955362, Олег Иванович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я вдова погибшего военнослужащего.И по закону РФ я могу пойти на пенсию в 50 лет когда достигну этого возраста
Здравствуйте подскажите пожалуйста !Я вдова погибшего военнослужащего .И по закону РФ я могу пойти на пенсию в 50 лет когда достигну этого возраста, подскажите пожалуйста а если я снова выйду замуж я это потеряю,не смогу тогда пойти на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4955101, Юлия, Мариуполь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданский стаж, позволяющий выход на пенсию по старости составляет более 20 лет.Имею ли я право подать
Проходила службу в высокогорном районе,стаж 13 лет 8 мес. Возраст 56 лет. Получаю пенсию по выслуге лет. Гражданский стаж,позволяющий выход на пенсию по старости составляет более 20 лет.Имею ли я право подать заявление в ПФР на досрочное получение пенсии по старости как льготник, в связи с прохождением службы в особых условиях труда?
, вопрос №4954723, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2016