Позвонил автоответчик, просит возместить почтовые расходы за возврат товара из интернет магазина
Предистория:
В июне 2016 года заказали пластыри компании BeautyLine для уменьшения шишек на больших пальцах стоп,
стоимость товара 4000 рублей. Сначала оставили заявку на рекламной страничке в фэйсбук,
затем нам перезвонила менеджер и мы оформили заказ с условием, что товар оплатим при получении на почте.
24.07.2016 товар пришёл на почту, товар решили отправить обратно т.к. уже
нашли более действенное средство по нашей проблеме. И мы отказались от товара придя на почту.
Письменных документов о возврате у нас не осталось, т.к. сказали на словах, мол, отправляйте обратно.
На почте сказали, да, мы отправим. Сейчас выяснилось, что товар ушёл из Улан-Удэ только 31.08.2016.
Суть проблемы:
Неделю назад позвонил автоответчик с просьбой оплатить почтовые расходы по возврат в досудебном порядке,
а иначе в суде сумма может составить 41000рублей (а почтовый возврат стоит 200рублей).
Контактов или счетов возврата денег автоответчик не упомянул, просто сказал номер товара, и название компании.
Как нам оплатить расходы на возврат? Я слышал, что можно оставить деньги у нотариуса?
Если да, то как это сделать, уж очень не хочется разбираться в суде.
Какие ещё есть пути решения проблемы?
Дополнения:
Сейчас мы сходили на почту, нашли наш товар, информация о том, когда он пришёл, и когда отправлен есть.
А информации куда - нет. Нам сказали, что информации об адресате отправления нигде не регистрируется.
Сделали распечатку номеров за июнь, июль и август. Прозвонили непонятные номера, ничего не вышло.
Искали эту рекламную страничку. Прозвонили несколько интернет магазинов, но не нашли нашего,
может его уже нет.
Помогите разобраться в проблеме.
Благодарю за ответ, Геннадий. Но, продавцы или коллекторы требую ОПЛАТЫ ЗА ПОЧТОВЫЕ РАСХОДЫ ПО ВОЗВРАТУ, а не за товар. Товар давно находится у них.
Я читал, что почтовые расходы по возврату должен оплачивать заказчик. " за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара"
Я понял вопрос.
Денежные средства на возврат товара Вы также не обязаны выплачивать, так как имели право отказаться от товара.
Более того, как они собираются доказывать заключение с Вами договора, если даже как Вам сказали на почте, товар приходил не на Ваше имя.