Как отсрочить платежи по покупке ноутбука в кредит, если меня призвали в армию?

Добрый день,можно ли узнать взял ноутбук в рассрочку в Альфа банке,а меня забирают в армию что мне делать?

, Дмиртрий, г. Калининград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Служба в армии не освобождает вас от обязанности выплачивать кредит, Поэтому вам следует как-то решать данный вопрос. Если в армии будут выплачиваться какие-то денежные средства то возможно попытаться гасить ими, либо взять займ и погасить полностью всю стоимость кредита а по возвращению из армии рассчитаться с займодавцем

С уважением Александр

Светлана Аникеева
Юрист

Можно написать заявление об отсрочке платежей, но не факт, что его удовлетворят в банке

Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

можно продать ноутбук и погасить кредит. В результате заработаете положительную кредитную историю, а ноутбук не подвергнется моральному старению. Ну или поручите кому-либо из родственников заняться этим.