8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить новое жилье, при сносе старого, предоставленного предприятием?

здравствуйте.моим родителям с работы было предоставлено жилье,а на данный момент это жилье идет под снос.Ходили в администрацию,сказали пишите заявление и приносите документы.Оказалось что кроме домовой книги и прописки у родителей больше нет никаких документов,предприятие на котором они работали -СГОРЕЛО КАК И АРХИВ.кАК НАМ БЫТЬ,СОСЕДИ УЖЕ ПОЛУЧАЮТ ЖИЛЬЕ.

, Алевтина Спиридонова, г. Шумерля

Обратитесь в центральный архив города либо в суд, с судебным решением придете подавать документы на жилье. По сути лучше всего подать иск в суд и там уже суд решит где истребовать документы.

0
0
0
0
Алевтина Спиридонова
Алевтина Спиридонова
Клиент, г. Шумерля

а могу ли я подать иск или владелец должен это сделать.? т.к в этом я прописана и мои дети

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, дом аварийный, подлежит сносу, я собственник квартиры, с администрации города пришло письмо
Здравствуйте, дом аварийный, подлежит сносу, я собственник квартиры,с администрации города пришло письмо, что я должна написать заявление о согласии на снос своего жилья муниципалитетом, я написала это заявление, теперь, по слухам, говорят, что квартиру я не получу, так ли это?
, вопрос №4960789, Анна, г. Мариинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли согласие на продажу и покупку нового жилья, если мы были уже в разводе
Добрый вечер. Купила квартиру после развода, от первого брака есть ребёнок. Во втором браке появился ребёнок, внесли материнский капитал и выделили долю детям. Нужно ли согласие на продажу и покупку нового жилья, если мы были уже в разводе
, вопрос №4959369, Лейсан, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На что нам рассчитывать на такуюжу квартиру 36Кв либо предоставят по норме 18 кв на человека
Здравствуйте состоим в очереди на улучшения жилья из 5 человее с 2001 года, проживаем с деревянном многоквартирном доме в 1 комнатной квартире 36 Кв, который признан аварийным жильем и подлежит сносу. Дом расселяют раньше чем подошла очередь . На что нам рассчитывать на такуюжу квартиру 36Кв либо предоставят по норме 18 кв на человека.
, вопрос №4956011, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тогда и каждый родитель при покупке нового жилья обязан обеспечить ребенку долю не меньше?
У нас с мужем по 1/2 доли в квартире. Ипотека погашена. Вложен мат. капитал. Сейчас эту квартиру планируем продать. При разводе место жительства ребенка с мамой. Долю ребенку выделяет каждый родитель со своей 1/2 доли? Тогда и каждый родитель при покупке нового жилья обязан обеспечить ребенку долю не меньше? Можно ли как-то разрешить ситуацию, чтобы обязанность обеспечить ребенку долю не меньше, чем в продаваемой квартире была только у мамы при покупке нового жилья, а папа был освобожден от этой обязанности?
, вопрос №4955407, Олеся, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я понимаю, ограничение связано с вопросом выселения из муниципального жилья
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу временного ограничения на выезд из Российской Федерации. 15 мая я узнала, что в отношении меня вынесено постановление об ограничении выезда из РФ. При этом задолженности по исполнительным производствам у меня отсутствуют — на данный момент сумма долга составляет 0 рублей. Как я понимаю, ограничение связано с вопросом выселения из муниципального жилья. Дом был признан аварийным, и взамен было предоставлено новое муниципальное жильё. Однако фактически я по старому адресу не проживаю уже много лет. Сейчас я нахожусь не по месту регистрации, и у меня нет возможности приехать для оформления всех документов и смены регистрации. Планирую менять адрес регистрации в Приморском крае. Считаю, что оснований для ограничения выезда нет, так как денежной задолженности нет, а решение о выселении уже исполнено предоставлением нового жилья. Подскажите, пожалуйста: — насколько законно наложено ограничение на выезд; — можно ли его снять дистанционно; — какие документы для этого понадобятся; — возможно ли подать жалобу или ходатайство через представителя. Буду благодарна за помощь.
, вопрос №4954588, Ивановская Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.11.2016