Имеет ли право администрация обязывать работника нести материальную ответственность?
Здравствуйте!
В учреждении дополнительного образования обязывают отвечать за все материальные ценности (договор подписан) одного человека (методист), в т. ч. за те материальные ценности, которыми пользуются другие методисты и педагоги. Данные ценности я по должности не использую. В правовых ли рамках действует администрация, заставляя брать на себя ответственность за всё, что находится в кабинете, личном пользовании других педагогов и методистов (компьютеры, принтеры, переносные носители памяти, фотоаппараты и т.д.? Спасибо!
, Людмила,
С Вами заключен договор о полной материальной ответственности?