Возможно ли взыскание долга по кредиту, если последний платеж был осуществлен в 2012 году?
Здравствуйте! Мне пришло Уведомление о визите из "кредитэкспресс финанс" простым письмом по месту прописки с известием что в случае неоплаты задолженности в сумму 76 тыс руб их представители планируют визит по месту жительства для осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, после вынесения решения суда.
Мой первоночальный кредитор Джи Мани Банк, Кредит брал в 2011 году последний платеж был осуществлен в 2012. Будут ли представители этой организации действительно подавать в суд? при том что срок исковой давности уже истек.. Огромное спасибо за внимание..

Большое спасибо за ответ! кредит брал на 2 года
Тогда вероятность взыскания долга в судебном порядке мала. Пусть подают иск в суд, заявите о пропуска срока исковой давности, лучше письменно.
Суд должен отказать в удовлетворении иска.
Вы также можете возражать против передачи банком долга не кредитной организации. Но по этому основанию нужно знать условия Вашего договора.
Если заявятся к Вам домой вызывайте полицию.