Налог за репетиторство с инвалида 2 группы
Я слышала от знакомых, что инвалид 2 группы,который может заниматься Репетиторством, освобождён от оплаты Налога. Так ли это?
, Ирина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Нет. Такого основания для освобождения от деятельности приносящей доход не имеется
Юлия Медведева
Здравствуйте. Дополню коллегу. Российское налоговое законодательство вообще не содержит для инвалидов никаких льгот по налогу на доходы физических лиц. Исключение — налоговый вычет в размере 500 рублей ежемесячно (то есть 13% с 500 руб.), который предоставляется налоговым агентом (чаще всего это работодатель) инвалидам 1 и 2 групп.