Могут ли родители лишить меня собственной квартиры?

Здравствуйте!Я собственник квартиры.Живу с родителями,на данное время родители набрали кредитов,оба пенсионеры,отец работает,из за кредитов не остается женег на еду,мать шантажирует меня что если не буду их кормить то приватизацию анулирует,а я буду снимать квартиру!Что делать?Помогите!Спасибо.

, Ольга Бухарцева, г. Рыбинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!
В Вашем случае шансы признать договор приватизации у Ваших родителей нулевые. Так как для этого нужно чтобы изначально приватизация была незаконной. Так что это просто обычные пустые угрозы, не основанные на законе.

Удачи Вам!

Ольга Бухарцева
Клиент, г. Рыбинск

Эдуард,спасибо большое за ответ!

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

мать шантажирует меня что если не буду их кормить то приватизацию анулирует, а я буду снимать квартиру! Что делать? Помогите!

Если Вы являетесь собственником данной квартиры, то единственное что смогут сделать Ваши родители, это подать иск о признании недействительным согласия об
отказе от участия в приватизации квартиры, признании частично
недействительным договора передачи, включении в число собственников
квартиры, определении долей собственников равными.

Однако, они должны доказать, что Согласие было дано под принуждением или же на тот момент, они не понимали значение своих действий.

Как давно была приватизация?

Писали ли родители отказы от участия в приватизации и если да, то почему?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Ольга Бухарцева
Клиент, г. Рыбинск

Наталья спасибо большое за ответ!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Их угрозы из области фантастики. Не переживайте. Если квартира приватизирована, то ее можно и деприватизировать, но для этого им потребуется ваше согласие.

С Уважением, Надежда.

Ольга Бухарцева
Клиент, г. Рыбинск

Надежда,спасибо большое за ответ!