Куда мне обратиться, если продавец вернул деньги. а на мой счет они не поступили?

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я СДЕЛАЛА ВОЗВРАТ ПОКУПКИ .ПРОДАВЕЦ ВЕРНУЛ МНЕ ДЕНЬГИ НА КАРТУ БИН БАНКА 11 СЕНТЯБРЯ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ДО СИХ ПОР НЕ ЗАЧИСЛЕНЫ .НЕ ОДНОКРАТНО ОБРАЩАЛАСЬ В БАНК . ПИСАЛА ОБОГАЩЕНИЯ НЕТ РЕЗУЛЬТАТАТОВ КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ?

, Людмила Анатольевна, г. Пермь
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Людмила Анатольевна!

В Вашем случае необходимо обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора с просьбой провести проверку в отношение продавца и банка, чтобы понять кто именно виноват в нарушение сроков возврата.

Удачи Вам!

Если деньги задерживает банк, то в дополнение к жалобе в Роспотребнадзор вы так же можете подать жалобу на банк в Центральный Банк РФ.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила Анатольевна!

Вы вправе взыскать с продавца сумму по договору, а также проценты за просрочку возврата средств. Очевидно, вас продавец обманывает. Не думаю, что банк будет присваивать средства.

Направьте претензию продавцу по почте с уведомлением. Если в течение 10 дней с момента получения, вам не вернут средства, обращайтесь в суд с иском. Можете также требовать компенсации морального вреда и штраф по ч.6 ст.13 фз о защите прав потребителей.

Желаю удачи!

Людмила Анатольевна
Клиент, г. Пермь

БАНК НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО ДЕНЬГИ В БАНКЕ .ТОЛЬКО ВСЕ ОБЕЩАЕТ ВЕРНУТЬ ПИШУТ ЖДИТЕ ВОПРОС РЕШАЕТСЯ .А ПРОДАВЕЦ ВЫДАЛ ЧЕК О ВОЗВРАТЕ НА КАРТУ

БАНК НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО ДЕНЬГИ В БАНКЕ.ТОЛЬКО ВСЕ ОБЕЩАЕТ ВЕРНУТЬ ПИШУТ ЖДИТЕ ВОПРОС РЕШАЕТСЯ.А ПРОДАВЕЦ ВЫДАЛ ЧЕК О ВОЗВРАТЕ НА КАРТУ
Людмила Анатольевна

это ситуация из ряда вон. Банки обычно строго за этим следят. пишите жалобу в роспотребнадзор и цб рф.

Желаю удачи!