Нужно ли получать военный билет инвалиду 3 группы?
Здравствуйте, по профессии я фармацевт. На работе попросили военный билет, но я инвалид 3 группы, нужно ли мне его получать ?
, Полина, г. Краснодар
Владимир Балашов
На работе попросили военный билет, но я инвалид 3 группы, нужно ли мне его получать?
Полина
Здравствуйте.
нужно
вас признают негодным к службе это 100%, но получить документы, встать на учет в военкомат, пройти мед комиссию- вы все равно должны
вопрос регулируется положением о военно врачебной экспертизе по части прохождения такой комиссии- там же можете проверить свою болезнь, с врачом проконсультироваться.
проходить комиссию можно только во время призыва, после чего где то на практике в течении месяца-2х выдадут военный билет.