Какие нужны документы для самостоятельного заселения в гостиницу несовершеннолетнего?
Здравствуйте. Для заселения несовершеннолетнего в гостиницу/хостел/отель нужна заверенная нотариусом договоренность от обоих родителей. Что требуется для составления этого документа, можно ли где-то найти образец заявления? Нужна ли подпись, присутствие самого несовершеннолетнего?
, Александра, г. Тюмень
Людмила Абаполова
Уважаемая Александра!
Нужна ли подпись, присутствие самого несовершеннолетнего?
Александра
Нет, этого не нужно.
Что требуется для составления этого документа
Александра
Родители должны придти к нотариусу с личными паспортами.
можно ли где-то найти образец заявления?
Александра
В этом нет никакой необходимости, нотариус составит документ сам.