Возможно ли подать в суд на Facebook за размещение у себя онлайн-магазинов - мошенников?

Добрый вечер.

Возможно ли подать в суд на Facebook за размещение на своем ресурсе онлайн магазинов, которые в итоге оказались мошенниками, воспользовавшись услугами последних оказался обманутым?

С уважением, Александр.

, Александр, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
воспользовавшись услугами последних оказался обманутым?
Александр

Здравствуйте.

В теории подать то можно, но проблемы будет 2

1- скорее всего этот суд будет заграницей, по месту нахождения фейсбука, если у них нет филиала в рф или представительства

2 — надо проверять пользовательское соглашение- вполне возможно что они прямо указывают- не несут ответственность за действия третьих лиц, и это в общем то логично — мошенники то не фейсбук, а некие лица