ЗАО не сдает отчетность больше года, чем это чревато?
Здравствуйте. Вопрос : Есть ЗАО, в нем уже год не сдается не какая отчетность, чем это все дело чревато для учредителей? Спасибо
, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
Если еще и не проводятся операции по счету то риска два.
— есть долги больше 300 000 руб. признают общество банкротом как отсутствующего должника, помимо того, что могут оспорить сделки, так и 100% будет субсидиарная ответственность учредителей.
— нет долгов, закроют компанию в административном порядке, а учредителей могут поместить в реестр дисквалифицированных лиц. Соответственно могут быть проблемы с другим бизнесом