Каков порядок реорганизации МУП при преобразовании в ООО, если МУП - застройщик?

Каков порядок реорганизации МУП в форме преобразования в ООО, если МУП застройщик? Нужно ли уведомлять участников долевого строительства о предстоящей реорганизации?Если а то какие сроки?И нужно ли делать доп. согл. к ДДУ, если ООО полный правоприемник МУПа?

, Снежана, г. Балаково
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Каков порядок реорганизации МУП в форме преобразования в ООО, если МУП застройщик?
Снежана

Снежана, добрый день! Порядок реорганизации унитарного предприятия в ООО установлен ст. 37 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ
«О приватизации государственного и муниципального имущества»

1. Хозяйственное общество, созданное путем преобразования унитарного предприятия,
с момента его государственной регистрации в едином государственном реестре юридических лиц становится правопреемником этого унитарного предприятия в соответствии с передаточным актом, составленным в порядке, установленном статьей 11 настоящего Федерального закона, со всеми изменениями состава и стоимости имущественного комплекса унитарного предприятия, произошедшими после принятия решения об условиях приватизации имущественного комплекса этого унитарного предприятия.
Нужно ли уведомлять участников долевого строительства о предстоящей реорганизации?
Снежана

да, нужно

И нужно ли делать доп. согл. к ДДУ, если ООО полный правоприемник МУПа?
Снежана

да