Права на совместно нажитую собственности, если брак расторгнут, но на раздел имущества не подали
Правомерно ли Управление Федеральной службы государственной регистрации отказали в праве совместной собственности супругу на квартиру,приобретенную в браке, после развода брака, на раздел имущества не подала ни одна из сторон,брачного договора не было.Квартира в своё время была получена мужем по обмену,так как он уже участвовал в приватизации другой квартиры, в этой он не мог участвовать по закону и писал отказ ,но нотариально не отказывался в пользу жены.Регистрирующие органы отказали сославшись на статью 36 Семейного кодекса РФ (как безвозмездная сделка)при приватизации является собственность жены. Можно ли каким то образом вступить в права совместной собственности ,кроме как через суд? И будет ли эта квартира учтена при разделе имущества, через суд , как совместно нажитое имущество?

К сожалению, это никак не повлияет ситуацию, и в суде не удовлетворят требование о регистрации на квартиру общей совместной собственности.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна