Налоги уплачиваемые "ООО" без сотрудников?

Здравствуйте! Если "ООО" не имеет сотрудников и за отчетный период не получила доход, какие налоги оно обязано уплатить? (УСН)

Уточнение от клиента

В собственности компания ничего не имеет.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владислав.

Никакие налоги уплачивать не нужно. В таком случае подается «нулевая» декларация. Декларацию за 2016 год нужно подать до 31 марта 2017 года.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы на УСН и в декларации показываете доходы «0» то даже с учетом требований об уплате минимального налога, сумма налога у вас также составит «0»

С уважением Александр

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Весной сдадите нулевую декларацию, если до 31.12.2016 года не будет дохода.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При отсутствии доходов организация ничего не уплачивает. Но обязана сдать нулевую отчетность в налоговую и фонды.

В ИФНС подается декларация по УСН до 31.03.2017 г., Бухгалтерская отчетность до 30.03.2017 г., Сведения о среднесписочной численности до 20.01.2017 г.

В ПФР подается ежемесячно форма СЗВ-М и ежеквартально РСВ-1.

В ФСС ежеквартально сдается форма 4-ФСС и ежегодно Заявление и Справка о подтверждении основного вида деятельности.

Наталья Рязанцева
Юрист, г. Самара

Добрый вечер! А директор в ООО имеется? Ему з\п не начисляется?

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Имеется, но з/п не начисляется.

Еще 6-НДФЛ с 2016 г. ввели ежеквартальную сдачу, но т.к. выплат нет, можно его и не сдавать (Письме ФНС от 08.06.2016 № ЗН-19-17/97).

Но налоговая инспекция может и не знать, что компания не является налоговым агентом и будут ожидать поступления расчета 6-НДФЛ. При этом если расчет не поступит в течение 10 рабочих дней со дня окончания срока его подачи, то налоговая инспекция вправе заблокировать банковский счет (п. 3.2 ст. 76 НК РФ).

Чтобы избежать недоразумений со штрафами, блокировками и другими неприятными моментами, можно либо написать в ИФНС письмо о том, что ООО не обязано сдавать расчет 6-НДФЛ или сдать нулевой расчет 6-НДФЛ.