Может ли военнослужащий после отпуска отозвать рапорт о продлении контракта?
Доброе Вам времени суток. Очень интересует вопрос, ответ на который хотелось бы услышать(увидеть) от знатоков. Допустим Я, служу по контракту, естественно в РФ. Контракт заканчивает своё действие в ноябре 6го числа. Рапорт о продлении контракта написан заранее (не менее месяца). Отпуск мне командир взвода поставил (предварительно не спросив, буду ли я продлевать контракт) на октябрь 15го по 13 ноября. Контракт новый я ещё не подписывал, но продолжаю служить. Имею ли я право отозвать первый рапорт о продлении контракта? И уволиться по завершению первого контракта.
Дмитрий, добрый вечер.
Имею ли я право отозвать первый рапорт о продлении контракта?
Дмитрий
Да, Вы имеете на это право. Подаете, рапорт о том, что Вы не планируете заключать новый контракт, а ранее поданный рапорт отзываете.
И уволиться по завершению первого контракта.
Дмитрий
Да можете, поскольку новый контракт вступает в силу с момента его подписания и он не будет Вами подписан соответственно Вы будете уволены по окончании срока действия первого контракта.