Каковы права учителя и ученика при опоздании на урок?
Учитель сказала что если кто-нибудь опоздает на урок весь класс будет писать внеплановую самост.работу. Дочка была в школьной библиотеке и не услышала звонок-опоздала, побоялась зайти в класс ,чтобы не подвести детей. А итоге 1 в журнале. Попросила учителя дать ей задание чтобы исправить. Учительница отказала. Пыталась я разговаривать с учителем на что мне она ответила если Вам что-то не устраивает я могу уволиться и бросила трубку. Как быть что делать?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Светлана!
Проблемы подобного рода лучше решать путем личного общения с педагогом, если это не помогает рекомендую обратиться к руководству школы, которое имеет полномочия повлиять на своего сотрудника, чтобы не усложнять обстановку в школе.
Удачи Вам!