Как правильно составить требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме?

СРОЧНО!!! прошу помочь!!! как правильно :

1. Взыскать с А. в пользу А. ежемесячно алименты в твердой денежной сумме согласно одному МРОТ прожиточному минимуму на содержание несовершеннолетней Л г р, г. Н с «15» декабря 2016г. и до совершеннолетия ребенка.

или

2. Взыскать с А. в пользу А. ежемесячно алименты в твердой денежной сумме в размере однократной величины прожиточного минимума для социально-демографической группы "дети". Взыскание производить ежемесячно начиная со дня подачи заявления, и до совершеннолетия ребенка.

, Татьяна Каткова, г. Новокузнецк
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Татьяна, здравствуйте.

Согласно п. 2 ст. 117 Семейного кодекса Российской Федерации размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами п. 1 ст. 117 Семейного кодекса Российской Федерации, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Если по этому основанию, то второй вариант.

Татьяна Каткова

При чем тут МРОТ и прожиточный минимум?

Татьяна Каткова
Клиент, г. Новокузнецк

суд принял решение о выплате алиментов в твердой денежной сумме согласно 1 МРОТ! судья сказал так решил

Татьяна Каткова

Надо срочно готовить апелляционную жалобу

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Прошу:
Взыскать с _________ (ФИО ответчика) в пользу _________ (ФИО истца) ежемесячно алименты в твердой денежной сумме ____ (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму), на содержание несовершеннолетнего _________ (ФИО ребенка (детей), дата и место рождения) с «___»_________ ____ г. и до совершеннолетия ребенка (детей).

Установить порядок индексации взысканных судом алиментов в зависимости от изменения величины прожиточного минимума на территории _________ (указать субъект РФ или в целом по РФ).

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-alimenty-v-tverdoj-denezhnoj-summe.html

Татьяна Каткова
Клиент, г. Новокузнецк

вот именно так я писала согласно шаблону вернули, сказали написать МРОТ.

Татьяна Каткова
Клиент, г. Новокузнецк

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Второй вариант более приемлем, поскольку на детей мрот больше, чем на остальные категории граждан.

Татьяна Каткова

Это бред. На практике вы можете указать любую сумму обсновав расходы на ребенка в указанном размере. Суд взыщет в разумных пределах и с учетом имущественного положения ответчика. Суд занимается самодеятельностью. Настаивайте на своем.

Желаю удачи!

Татьяна Каткова
Клиент, г. Новокузнецк

суд принял решение о выплате алиментов в твердой денежной сумме согласно 1 МРОТ! судья сказал так решил, можете идти и жаловаться если не нравиться. собрала кучу документов!!! и такое решение - 7500 и все.

суд принял решение о выплате алиментов в твердой денежной сумме согласно 1 МРОТ! судья сказал так решил, можете идти и жаловаться если не нравиться. собрала кучу документов!!! и такое решение — 7500 и все.
Татьяна Каткова

На практике обычно и взыскивают МРОТ или прожиточный минимум на ребенка в регионе.

Вы должны доказать размер трат на ребенка, представить расчет. Суд прежде всего должен исходить из интересов ребенка. Думаю, при настоящих ценах, такой размер алиментов не удовлетворяет интересам ребенка.

Желаю удачи!