Вопрос по тк рф беременной
Я работаю на 1- ставку зав. отделением и 0,5 ставки психолога, у меня два трудовых договора. Я нахожусь на 3 месяце беременности. Начальник хочет перевести меня на 1 ставку психолога с сохранением заработной платы. По моему заявлению, чем я рискую?
, Ольга, г. Екатеринбург
Дмитрий Петин
Добрый день.
Полная ставка является вашей основной работой? 0,5 внутреннее совмещение или совместительство?
По моему заявлению, чем я рискую?
Ольга
Зависит от того какую цель вы ставите в дальнейшем: получать пособие по беременности и родам, выходить после декрета на работу.
Имейте в виду, что расчет пособия зависит от вашего среднего заработка как правило по основной работе, ведется по двум предшествующим календарным годам.
После отпуска по беременности и родам вы должны выйти на то место работы, с которого уходили в декрет.