Развод, с кем останется ребенок
Развожусь с мужем (в браке 11 лет). Ребенок 7 лет. С рождения ребенка я не работаю. При разводе с кем останется ребенок?
, Катерина, г. Мурманск
Вадим Дробышев
Если нет согласия между родителями, место жительства ребенка будет определять суд по заявлению одного из родителей. Ведение домашнего хозяйства не может рассматриваться как минус при определении места жительства ребенка. При условии равенства прав родителей в силу сложившегося представления о большей необходимости малолетнему ребенку материнской заботы, суды отдают предпочтение матерям. Но не всегда.