Как сократить должность внутреннего совместителя, если основная ставка сохраняется?
Добрый день! как правильно сократить должность по внутреннему совмещению? Педагог занимает одну ставку и по совмещению 0,5 ставки социального педагога как сократить 0,5 ставки социального педагога?
, Олеся, г. Мариинск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Порядок общий.
1. Издаете приказ о сокращении численности работников;
2. Уведомляете работника под роспись по предстоящем трудового договора;
3. Издаете приказ о расторжении трудового договора, после истечении двух месяцев после уведомления.