Как выбрать метод определения НМКЦ контракта на приобретение и монтаж уличных тренажеров?

Какой метод необходимо определить при обосновании начальномаксимальной цены на приобретение и мантаж уличных тренажёров

, Наталья, пгт. Февральск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! в данном случае приоритетным методом будет рыночный метод. в силу статьи 22 44-фз 2. Метод сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) заключается в установлении начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), на основании информации о рыночных ценах идентичных товаров, работ, услуг, планируемых к закупкам, или при их отсутствии однородных товаров, работ, услуг.
При применении метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка)
информация о ценах товаров, работ, услуг должна быть получена с учетом
сопоставимых с условиями планируемой закупки коммерческих и (или)
финансовых условий поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг. При этом, на этот счет каким образом применить данный метод есть Приказ Минэкономразвития России от 02.10.2013 N 567 «Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)». в ней расписаны нюансы. если вам необходимо помочь составить коммерческие предложения либо дополнительно проконсультировать, обращайтесь