Сроки письменого ответа на претензию
Отправила претензию в банк по возврату страховки, отказали в телефонном режиме. В письменном через 3 недели. Какие сроки по закону, если написать им еще одну претензию?
, Ееатерина, г. Ростов-на-Дону
Александр Романов
Ееатерина
Здравствуйте.
Распространяет свое действие ЗЗПП
Согласно ст. 22
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.