8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Коэффициент при начислении пенсии по списку 1

Добрый день! У меня досрочная пенсия по 1 списку (8 лет подземки на севере). Размер начислялся с коэффициентом 1,2 к средней зарплате 2002 года по региону или по России. Вопрос: должно ли учитываться при начислении размера пенсии то, что я проработал на Севере 10 лет, т.е. коэффициент на начисление размера должен быть 1,8?

, Александр,
Вопрос: должно ли учитываться при начислении размера пенсии то, что я проработал на Севере 10 лет, т.е. коэффициент на начисление размера должен быть 1,8?
Александр

Работа на севере приравнивается к работе по списку 1, поэтому нет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужна ли мне справка с места жительства города Керчи для начисления пенсии?
Здравствуйте. Я родился в 1962 в Семипалатинске, Казахской ССР. С 1966 по 2018 год я проживал в АР Крым город Керчь . С 2018 года по настоящее время я проживаю в городе Краснодар. Нужна ли мне справка с места жительства города Керчи для начисления пенсии? Спасибо.
, вопрос №4970392, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При начислении второй гражданской пенсии (стаж страховой заработан уже вне МВД) эти баллы не учли
Добрый день. В период службы в МВД пришлось поработать на гражданке длительное время с официальным трудоустройством (внедрение). За этот период были страховые отчисления и накопились баллы (ИПК). Есть записи во второй трудовой книжке. При начислении второй гражданской пенсии (стаж страховой заработан уже вне МВД) эти баллы не учли. В индивидуальном лицевом счете 146 баллов, исходя из суммы пенсии, учли только 80. Должны ли их учитывать?
, вопрос №4965962, Юрий, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я законно претендовать на этот стаж и коэффициент?
Сейчас выяснилось, что по данным СФР я не нахожусь в отпуске по уходу, стаж мой прервался в момент окончания больничного, коэффициент не увеличивается. В моей выписке о состоянии ЛС не отражен факт пребывания в отпуске отпуске по уходу. В выписке ЛС супруга за прошлый год также нет упоминания об отпуске. Стаж и коэффициент назначены как за обычную трудовую деятельность и исходя из его заработка. Насколько это правомерно? Могу ли я законно претендовать на этот стаж и коэффициент? На моей работе я официально в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Малышу скоро 1,5 годика.
, вопрос №4965478, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У ребенка четвертные оценки по математике 4555, в 4 четверти проведена ВПР - оценка 3 и средний балл 4, 74 с учетом этой 3, выставлена как контрольная работа с коэффициентом 1, 5
Добрый день! у ребенка четвертные оценки по математике 4555, в 4 четверти проведена ВПР - оценка 3 и средний балл 4,74 с учетом этой 3, выставлена как контрольная работа с коэффициентом 1,5. за год поставлена оценка 4. т.е. 3 повлияла два раза на результат, на результат четверти и на итоговую годовую оценку. Согласно метод указаний Рособрнадзора впр это мониторинг качества образовательных услуг. На какие правовые нормы ссылаться при обращении в школу для пересмотра итоговой оценки.
, вопрос №4963660, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли применение коэффициента?
Здравствуйте! УК при начислении оплаты применила повышающий коэффициент., пояснив, что не предоставили доступ. Обходчик не приходил. Обход с их слов был 17.04.2026.Оплата за апрель пришла с повышенным коэффициентом, без предупреждения. Оплачиваю всегда вовремя и не препятствую проверкам.Законно ли применение коэффициента?
, вопрос №4962639, Валентина, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.11.2016