Можно ли сделать платный туалет в подвале жилого дома при магазине?
Здравствуйте. Открываем мини-маркет в арендованном у города помещении (подвал жилого дома со всеми коммуникациями). Хотим сделать там платный туалет (5 – 10 чистых и аккуратных кабинок), т.е. для покупателей он будет бесплатный, а для тех, кто зашел ИМЕННО в туалет, будет возможность приобрести влажную салфетку за символическую плату (у отдельного кассира) и зайти в туалет
Возможно ли это сделать? Какое количество туалетов разрешенj на площадь 100 – 150 кв. м.? Этот туалет будет считаться туалетом для посетителей (такое допустимо) или же он будет классифицирован как общественный (как известно, нельзя открывать общественный туалет в жилом доме)? Не будет ли проблем с различными инстанциями и с жильцами?
Дополню: помимо прочего, у вас будет нарушение условий договора аренды, который не предусматривает организацию общественной уборной, но предоставляет помещение под торговую деятельность, что грозит расторжением договора арендодателем вследствие нецелевого использования переданного имущества.
Там магазин, не бар: