Можно ли написать заявление о возврате денег за товар вместо покупателя?
Здравствуйте! Хочу написать заявление о возврате денег за товар ненадлежащего качества (мойка воздуха сломалась через полчаса использования), при упаковке ее в коробку на следующий день на ней обнаружились замаскированные следы эксплуатации (закрашенные царапины), которых не заметили в момент осмотра прибора в магазине. С момента покупки прошло 2 дня, покупку оплачивал мой муж, на чеке и гарантийном талоне расписывался он же. Могу ли я от своего имени написать заявление на возврат ДС на основании того, что мойка была куплена мне в подарок? Если могу, на какой закон ссылаться, если магазин скажет, что заявление должен писать сам покупатель?