Как вернуть деньги с кадрового агенства при отказе от их услуг?

Доброго времени суток. Пишу Вам из города Тюмень. Мне пришло приглашение на работу от кадрового агенства СПК " ТрансМонтажКомплект" которое выдавало себя за прямого работодателя. Уплатил два платежа по 3500 и 4600 итого 8100 рублей. Во время подписания договора оказалось что это КА. В итоге я отказался от их услуг но договора уже были подписаны. Мною было написано заявление об отказе и возврощении денежных средств в размере 8100 рублей с указанием реквизитов банковской карты. Копии договора, квитанций и заявления на руках. Обещают вернуть средства в течении 7 дней. Я сам из Р. Башкортостан. Что делать если деньги не будут возвращены? Буду очень благодарен за оказанную помощь.

, Рафкат, г. Тюмень
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Что делать если деньги не будут возвращены?
Рафкат

Здравствуйте

если на претензию не ответили ( 10 дн у них на это) — то потом только обращаться в суд

тут будет действовать закон о защите прав потребителей — то есть услуги были для личных нужд

по ст 32 можете отказаться от услуг в любое время, и должны будете им оплатить только их фактические затраты, причем эти затраты они должны будут вам подтвердить

суд будет мировой при такой сумме, по месту вашего жительства

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Необходимо обратиться с претензией в данную организацию с требованием возвратить уплаченные средства в связи с отказом от оказания услуг по договору. Затем обращаться в суд с иском о защите прав потребителей и просить еще неустойку штраф и моральный вред.